Уборка «для родителей»

Deti roditeliamЗабота о родителях, на наш взгляд, четкий критерий взрослости человека. Приходит время, когда ты чувствуешь внутреннюю ответственность за их здоровье, эмоциональное самочувствие, стараешься сделать что-то, что сделало бы их жизнь немного проще, принесло бы им радость.

Родители не просят. Они не привыкли жаловаться, они вполне справляются с текущими делами, и нам кажется, что они еще полны сил. Но рано или поздно замечаем, как потихоньку зарастают пылью углы некогда сверкавшей чистотой комнаты, остаются не мытыми к Пасхе окна, сантехника покрывается ржавчиной. Нет, им не стали безразличными уют и чистота. Просто уже нет столько сил и энергии, чтобы затевая уборку тщательно промывать все углы, часто кружится голова, да и зрение стало заметно хуже.

По-разному можно решить эту проблему. Можно самостоятельно делать генеральную уборку в квартире своих родителей, можно пригласить клининговую компанию. Второй вариант возможен даже если вы живете в другом городе. Наша компания имеет большой опыт в наведении чистоты в квартирах пожилых людей, что позволяет нам говорить о некоторых особенностях таких работ. В техническом плане генеральная уборка остается неизменной.

Что же особенного в «уборке для родителей»? Важным моментом мы считаем психологическую подготовку пожилых людей. Посоветоваться с родителями, прежде чем заказывать уборку в их квартире, просто необходимо. Это их территория, и они вправе решать, готовы ли они видеть у себя посторонних людей, которые будут переставлять с места на место их вещи, или нет.

Заручившись их согласием, и сообщив своим родителям о нашем предстоящем визите, вы можете быть уверены, что к ним в дом придет доброжелательная, спокойная женщина, которая объяснит, кто придет в назначенный день и зачем, а так же ответит на все вопросы связанные ( и не очень))) с уборкой. Для этого на осмотр таких объектов мы выделяем больше времени. Помимо стандартного осмотра объекта, значительное время уделяется общению с пожилыми людьми. Налаживание контакта необходимо пожилым людям. Психологический комфорт, душевное спокойствие, понимание происходящего, поможет вашим родителям принять вашу заботу с благодарностью и удовольствием.